События предстоящего дня: "Черкизово" проведет ГОСА, пройдет заседание совета директоров Мосбиржи

В пятницу, 25 марта, группа "Черкизово" проведет годовое общее собрание акционеров. Закрытие реестра акционеров для участия в ГОСА состоялось 28 февраля 2022 года. Совет директоров ранее рекомендовал выплатить дивиденды в размере 130 рублей 27 копеек на одну обыкновенную акцию. Помимо этого, пройдут заседания советов директоров "Россетей Сибирь", "РуссНефти", "СИБУРа", "Белуги Групп" и "Московской биржи". На повестке заседания совета директоров "Московской биржи" рекомендации по распределению прибыли и выплате дивидендов по итогам 2021 года. Также совет директоров обсудит повестку для ГОСА. В ходе заседания "Белуги Групп" планируется рассмотреть реализацию HR стратегии и выполнение KPI ключевого топ-менеджмента, а также реализацию стратегии операционной эффективности в части логистики и производства. Совет директоров "СИБУРа" намерен определить дату внеочередного общего собрания акционеров. На повестке дня заседания совета "Россетей Сибирь" избрание генерального директора компании. Совет директоров "РуссНефти", в свою очередь, определит дату внеочередного общего собрания акционеров. Акции "Инграда" торгуются последний день с дивидендами (однако торги бумагами компании пока не проводятся). Закрытие дивидендного реестра - 28 марта 2022 года. Ранее было рекомендовано выплатить дивиденды в размере 42 рублей на акцию.

События предстоящего дня: "Черкизово" проведет ГОСА, пройдет заседание совета директоров Мосбиржи

В пятницу, 25 марта, группа "Черкизово" проведет годовое общее собрание акционеров. Закрытие реестра акционеров для участия в ГОСА состоялось 28 февраля 2022 года. Совет директоров ранее рекомендовал выплатить дивиденды в размере 130 рублей 27 копеек на одну обыкновенную акцию.

Помимо этого, пройдут заседания советов директоров "Россетей Сибирь", "РуссНефти", "СИБУРа", "Белуги Групп" и "Московской биржи".

На повестке заседания совета директоров "Московской биржи" рекомендации по распределению прибыли и выплате дивидендов по итогам 2021 года. Также совет директоров обсудит повестку для ГОСА.

В ходе заседания "Белуги Групп" планируется рассмотреть реализацию HR стратегии и выполнение KPI ключевого топ-менеджмента, а также реализацию стратегии операционной эффективности в части логистики и производства.

Совет директоров "СИБУРа" намерен определить дату внеочередного общего собрания акционеров.

На повестке дня заседания совета "Россетей Сибирь" избрание генерального директора компании.

Совет директоров "РуссНефти", в свою очередь, определит дату внеочередного общего собрания акционеров.

Акции "Инграда" торгуются последний день с дивидендами (однако торги бумагами компании пока не проводятся). Закрытие дивидендного реестра - 28 марта 2022 года. Ранее было рекомендовано выплатить дивиденды в размере 42 рублей на акцию.