Кабмин расширит программу субсидирования процентных ставок для проектов в Арктике и на Дальнем Востоке

Правительство приняло решение расширить программу поддержки частных инвестиций в Арктике и на Дальнем Востоке. Как сообщили в пресс-службе Кабмина, теперь можно будет оформить льготный кредит для проекта, который обеспечит не менее 250 рабочих мест, с обязательным условием – завершить его в запланированные сроки. При этом государство в текущем году компенсирует более половины ключевой ставки. На такие цели будет направлено около 30 млрд рублей. "Рассчитываем, что новая мера поможет компаниям не останавливать планы по инвестициям на этих территориях. И созданные предприятия смогут обеспечить более 30 тыс. новых рабочих мест", - сказал премьер-министр Михаил Мишустин на оперативном совещании с вице-премьерами.

Кабмин расширит программу субсидирования процентных ставок для проектов в Арктике и на Дальнем Востоке

Правительство приняло решение расширить программу поддержки частных инвестиций в Арктике и на Дальнем Востоке. Как сообщили в пресс-службе Кабмина, теперь можно будет оформить льготный кредит для проекта, который обеспечит не менее 250 рабочих мест, с обязательным условием – завершить его в запланированные сроки. При этом государство в текущем году компенсирует более половины ключевой ставки.

На такие цели будет направлено около 30 млрд рублей.

"Рассчитываем, что новая мера поможет компаниям не останавливать планы по инвестициям на этих территориях. И созданные предприятия смогут обеспечить более 30 тыс. новых рабочих мест", - сказал премьер-министр Михаил Мишустин на оперативном совещании с вице-премьерами.