"Северсталь" закрыла сделку по продаже "Воркутауголь" компании "Русская энергия"

"Северсталь" закрыла сделку по продаже "Воркутауголь" компании "Русская энергия", следует из сообщений компании. Сумма сделки составила 15 млрд рублей. Сделка получила все соответствующие разрешения со стороны Федеральной антимонопольной службы РФ, говорится в материалах компании. "Как ранее сообщалось, продажа этого угольного актива позволит "Северстали" сконцентрироваться на реализации стратегии, ориентированной на развитие сталелитейных и железорудных активов в соответствии с видением компании металлургии будущего и последовательное снижение углеродного следа", - отмечается в сообщении. "Северсталь" подтверждает, что в перспективе планирует сохранить сотрудничество с "Русской энергией" и остаться ключевым потребителем воркутинских углей, заключив соответствующий долгосрочный контракт в день закрытия сделки по продаже "Воркутауголь".

"Северсталь" закрыла сделку по продаже "Воркутауголь" компании "Русская энергия"

"Северсталь" закрыла сделку по продаже "Воркутауголь" компании "Русская энергия", следует из сообщений компании. Сумма сделки составила 15 млрд рублей.

Сделка получила все соответствующие разрешения со стороны Федеральной антимонопольной службы РФ, говорится в материалах компании.

"Как ранее сообщалось, продажа этого угольного актива позволит "Северстали" сконцентрироваться на реализации стратегии, ориентированной на развитие сталелитейных и железорудных активов в соответствии с видением компании металлургии будущего и последовательное снижение углеродного следа", - отмечается в сообщении.

"Северсталь" подтверждает, что в перспективе планирует сохранить сотрудничество с "Русской энергией" и остаться ключевым потребителем воркутинских углей, заключив соответствующий долгосрочный контракт в день закрытия сделки по продаже "Воркутауголь".

Северсталь