Российские маркетплейсы просят распространить на них меры поддержки IT-отрасли

МОСКВА, 24 мар - РИА Новости/Прайм. Российские маркетплейсы Ozon, Wildberries и "Яндекс.Маркет" попросили распространить меры поддержки IT-отрасли и на рынок электронной коммерции, об этом говорится в письме, адресованном на имя премьер-министра РФ Михаила Мишустина, копия которого имеется в распоряжении РИА Новости. "Мы убеждены, что распространение мер поддержки IT-отрасли на российские компании интернет-торговли позволит преодолеть существующие вызовы на рынке розничной торговли России, поддержит экономическую стабильность российской экономики и окажет поддержку российским потребителям и предпринимателям", - говорится в письме. В связи с этим компании попросили премьер-министра согласовать очную встречу с лидерами отрасли электронной коммерции для обсуждения данной инициативы. Совет Федерации в среду одобрил закон, вводящий налоговые льготы в целях поддержки компаний индустрии информационных технологий. В том числе для организаций IT-отрасли на 2022-2024 годы устанавливается нулевая ставка налога на прибыль.

Российские маркетплейсы просят распространить на них меры поддержки IT-отрасли

МОСКВА, 24 мар - РИА Новости/Прайм. Российские маркетплейсы Ozon, Wildberries и "Яндекс.Маркет" попросили распространить меры поддержки IT-отрасли и на рынок электронной коммерции, об этом говорится в письме, адресованном на имя премьер-министра РФ Михаила Мишустина, копия которого имеется в распоряжении РИА Новости.

"Мы убеждены, что распространение мер поддержки IT-отрасли на российские компании интернет-торговли позволит преодолеть существующие вызовы на рынке розничной торговли России, поддержит экономическую стабильность российской экономики и окажет поддержку российским потребителям и предпринимателям", - говорится в письме.

Маркетплейсы

В связи с этим компании попросили премьер-министра согласовать очную встречу с лидерами отрасли электронной коммерции для обсуждения данной инициативы.

Совет Федерации в среду одобрил закон, вводящий налоговые льготы в целях поддержки компаний индустрии информационных технологий. В том числе для организаций IT-отрасли на 2022-2024 годы устанавливается нулевая ставка налога на прибыль.