Путин и Пашинян выступили за создание в ЕАЭС внутреннего рынка без барьеров и ограничений

Президент РФ Владимир Путин и премьер Армении Никол Пашинян выступили за создание в ЕАЭС внутреннего рынка без барьеров и ограничений. Об этом говорится в совместном заявлении лидеров по итогам их встречи, сообщает пресс-служба Кремля. "В.В.Путин и Н.В.Пашинян выступили за поступательное продвижение интеграционных процессов в рамках Евразийского экономического союза, реализацию стратегических направлений развития интеграции, включая создание внутреннего рынка без ограничений, барьеров и изъятий, увеличение доли расчетов в национальных валютах", - говорится в заявлении. Стороны также "высказались за дальнейшее углубление взаимодействия в формате Содружества Независимых Государств по всем направлениям, в том числе с целью координации позиций по актуальным международным вопросам, повышения уровня социально-экономического развития и расширения культурно-гуманитарных связей государств – участников содружества". Путин и Пашинян подтвердили намерение всесторонне углублять и расширять межгосударственные отношения между Россией и Арменией.

Путин и Пашинян выступили за создание в ЕАЭС внутреннего рынка без барьеров и ограничений

Президент РФ Владимир Путин и премьер Армении Никол Пашинян выступили за создание в ЕАЭС внутреннего рынка без барьеров и ограничений. Об этом говорится в совместном заявлении лидеров по итогам их встречи, сообщает пресс-служба Кремля.

"В.В.Путин и Н.В.Пашинян выступили за поступательное продвижение интеграционных процессов в рамках Евразийского экономического союза, реализацию стратегических направлений развития интеграции, включая создание внутреннего рынка без ограничений, барьеров и изъятий, увеличение доли расчетов в национальных валютах", - говорится в заявлении.

Стороны также "высказались за дальнейшее углубление взаимодействия в формате Содружества Независимых Государств по всем направлениям, в том числе с целью координации позиций по актуальным международным вопросам, повышения уровня социально-экономического развития и расширения культурно-гуманитарных связей государств – участников содружества".

Путин и Пашинян подтвердили намерение всесторонне углублять и расширять межгосударственные отношения между Россией и Арменией.