Байден заявил, что США собираются "задушить" развитие российской экономики

ВАШИНГТОН, 6 апр - РИА Новости. Президент США Джо Байден заявил, что Штаты своими санкциями собираются задушить возможность российской экономики развиваться. "Мы собираемся задушить возможность российской экономики развиваться на грядущие годы", - сказал Байден на конференции по созданию торговых союзов. Как заявил Байден, санкционное давление на РФ продолжится. Западные страны ввели ряд новых антироссийских санкций после начала спецоперации РФ на Украине. Многие иностранные компании приостановили работу в РФ. Как ранее заявили в Кремле, санкции Запада весьма серьезные, Россия готовилась к ним заблаговременно, по ним требуется анализ и координация ведомств, чтобы выработать ответные меры, соответствующие интересам РФ. Позже президент РФ Владимир Путин заявил, что политика сдерживания и ослабления России - это долгосрочная стратегия Запада, а санкции нанесли серьезный удар по всей мировой экономике.

Байден заявил, что США собираются "задушить" развитие российской экономики

ВАШИНГТОН, 6 апр - РИА Новости. Президент США Джо Байден заявил, что Штаты своими санкциями собираются задушить возможность российской экономики развиваться.

"Мы собираемся задушить возможность российской экономики развиваться на грядущие годы", - сказал Байден на конференции по созданию торговых союзов.

Как заявил Байден, санкционное давление на РФ продолжится.

Западные страны ввели ряд новых антироссийских санкций после начала спецоперации РФ на Украине. Многие иностранные компании приостановили работу в РФ. Как ранее заявили в Кремле, санкции Запада весьма серьезные, Россия готовилась к ним заблаговременно, по ним требуется анализ и координация ведомств, чтобы выработать ответные меры, соответствующие интересам РФ. Позже президент РФ Владимир Путин заявил, что политика сдерживания и ослабления России - это долгосрочная стратегия Запада, а санкции нанесли серьезный удар по всей мировой экономике.