Минцифры РФ обсуждает с ЦБ упрощение выхода IT-компаний на Мосбиржу

Минцифры РФ обсуждает с ЦБ упрощение выхода IT-компаний на Мосбиржу для привлечения капитала. Об этом сообщил глава министерства Максут Шадаев в ходе встречи с IT-отраслью, говорится в сообщении министерства. Минцифры также рассматривает вопрос софинансирования частных венчурных технологических фондов для поддержки стартапов. "На встрече затронули и льготную ипотеку. Глава Минцифры не исключил дальнейшего понижения минимального порога дохода, необходимого для получения этой меры поддержки. Такой вопрос может быть рассмотрен по итогам первых трех месяцев действия программы. Обсудили также подготовку IT-кадров, онлайн-обучение, вопрос необходимости развития микроэлектроники. Были озвучены предложения по стимулированию инженеров для создания отечественного VR/AR-оборудования", - говорится в сообщении.

Минцифры РФ обсуждает с ЦБ упрощение выхода IT-компаний на Мосбиржу

Минцифры РФ обсуждает с ЦБ упрощение выхода IT-компаний на Мосбиржу для привлечения капитала. Об этом сообщил глава министерства Максут Шадаев в ходе встречи с IT-отраслью, говорится в сообщении министерства.

Минцифры также рассматривает вопрос софинансирования частных венчурных технологических фондов для поддержки стартапов.

"На встрече затронули и льготную ипотеку. Глава Минцифры не исключил дальнейшего понижения минимального порога дохода, необходимого для получения этой меры поддержки. Такой вопрос может быть рассмотрен по итогам первых трех месяцев действия программы. Обсудили также подготовку IT-кадров, онлайн-обучение, вопрос необходимости развития микроэлектроники. Были озвучены предложения по стимулированию инженеров для создания отечественного VR/AR-оборудования", - говорится в сообщении.