ЕС готовит санкции против РФ, но это не тема совмина по энергетике - французский министр

ПАРИЖ, 2 мая - РИА Новости. Новый пакет санкций против России готовится, но не будет темой сегодняшнего совета министров энергетики стран ЕС, заявила министр экологических преобразований Франции Барбара Помпили. В понедельник в Брюсселе пройдет совет министров стран Евросоюза по энергетике. "Новый пакет санкций против РФ готовится, но это не будет темой сегодняшнего совета министров энергетики. Этот вопрос будет рассмотрен в ближайшие дни", - сказала Помпили перед встречей министров ЕС по энергетике. По ее словам, темой сегодняшней встречи в Брюсселе будет только газ. "Газпром" 27 апреля приостановил экспорт газа болгарской компании "Булгаргаз" и польской PGNiG из-за неуплаты поставок по новой схеме в рублях.

ЕС готовит санкции против РФ, но это не тема совмина по энергетике - французский министр

ПАРИЖ, 2 мая - РИА Новости. Новый пакет санкций против России готовится, но не будет темой сегодняшнего совета министров энергетики стран ЕС, заявила министр экологических преобразований Франции Барбара Помпили.

Санкции

В понедельник в Брюсселе пройдет совет министров стран Евросоюза по энергетике.

"Новый пакет санкций против РФ готовится, но это не будет темой сегодняшнего совета министров энергетики. Этот вопрос будет рассмотрен в ближайшие дни", - сказала Помпили перед встречей министров ЕС по энергетике.

По ее словам, темой сегодняшней встречи в Брюсселе будет только газ.

"Газпром" 27 апреля приостановил экспорт газа болгарской компании "Булгаргаз" и польской PGNiG из-за неуплаты поставок по новой схеме в рублях.