Все в ЕС согласны продолжать платить за российский газ в евро - французский министр

ПАРИЖ, 2 мая - РИА Новости. Все страны ЕС единогласны в том, чтобы продолжать платить за контракты по российскому газу в евро, заявила в понедельник министр экологических преобразований Франции Барбара Помпили. В понедельник в Брюсселе пройдет совет министров стран Евросоюза по энергетике. "Сегодня мы хотим показать, что мы все единогласны в том, чтобы продолжать платить за контракты (по российскому газу - ред.) в евро и не позволим навязать нам односторонние изменения в контрактах", - сказала Помпили журналистам перед советом министров. "Газпром" 27 апреля приостановил экспорт газа болгарской компании "Булгаргаз" и польской PGNiG из-за неуплаты поставок по новой схеме в рублях.

Все в ЕС согласны продолжать платить за российский газ в евро - французский министр

ПАРИЖ, 2 мая - РИА Новости. Все страны ЕС единогласны в том, чтобы продолжать платить за контракты по российскому газу в евро, заявила в понедельник министр экологических преобразований Франции Барбара Помпили.

В понедельник в Брюсселе пройдет совет министров стран Евросоюза по энергетике.

"Сегодня мы хотим показать, что мы все единогласны в том, чтобы продолжать платить за контракты (по российскому газу - ред.) в евро и не позволим навязать нам односторонние изменения в контрактах", - сказала Помпили журналистам перед советом министров.

"Газпром" 27 апреля приостановил экспорт газа болгарской компании "Булгаргаз" и польской PGNiG из-за неуплаты поставок по новой схеме в рублях.