Без импорта газа из России Германия едва ли продержится ближайшие две зимы - глава E.ON

БЕРЛИН, 2 мая - РИА Новости. Без импорта газа из России Германия едва ли продержится ближайшие две зимы, ожидается ущерб экономике и промышленности, заявил в интервью газете FAZ глава крупнейшего немецкого энергетического концерна E.ON Леонард Бирнбаум. "Без российского газа мы вряд ли продержимся ближайшие две зимы - разве что за счет ущерба нашей промышленности и экономики. Но тогда у нас не будет больше ни стали, ни химической промышленности, последствия были бы драматичными. Так что я могу только предостеречь от газового эмбарго", - сказал он.

Без импорта газа из России Германия едва ли продержится ближайшие две зимы - глава E.ON

БЕРЛИН, 2 мая - РИА Новости. Без импорта газа из России Германия едва ли продержится ближайшие две зимы, ожидается ущерб экономике и промышленности, заявил в интервью газете FAZ глава крупнейшего немецкого энергетического концерна E.ON Леонард Бирнбаум.

"Без российского газа мы вряд ли продержимся ближайшие две зимы - разве что за счет ущерба нашей промышленности и экономики. Но тогда у нас не будет больше ни стали, ни химической промышленности, последствия были бы драматичными. Так что я могу только предостеречь от газового эмбарго", - сказал он.