Россия заявила о приостановке переговоров с Японией по мирному договору

Российская сторона заявила, что в нынешних условиях не намерена продолжать переговорыс Японией по мирному договору. Об этом сообщил МИД России. В ведомстве отметили, что решение принято "сучетом очевидного недружественного характера введенных Японией односторонних ограничений против России в связи с ситуацией на Украине". Кроме того, российская сторона выходит из диалога с Японией о налаживании совместной хозяйственной деятельности на южных Курилах, а также блокирует продление статуса Японии в качестве партнера Организации Черноморского экономического сотрудничества по секторальному диалогу. Также МИД России принято решение о прекращении безвизовых поездок японских граждан.

Россия заявила о приостановке переговоров с Японией по мирному договору

Российская сторона заявила, что в нынешних условиях не намерена продолжать переговорыс Японией по мирному договору. Об этом сообщил МИД России. В ведомстве отметили, что решение принято "сучетом очевидного недружественного характера введенных Японией односторонних ограничений против России в связи с ситуацией на Украине".

Кроме того, российская сторона выходит из диалога с Японией о налаживании совместной хозяйственной деятельности на южных Курилах, а также блокирует продление статуса Японии в качестве партнера Организации Черноморского экономического сотрудничества по секторальному диалогу.

Также МИД России принято решение о прекращении безвизовых поездок японских граждан.