Аналитики "Финама" актуализировали инвестиционную оценку HCA Healthcare

Аналитики "Финама" актуализировали инвестиционную оценку HCA Healthcare - одного из крупнейших операторов больниц в США. HCA Healthcare можно отнести к разряду консервативных вложений, и нецикличность сектора добавляет бумаге актуальности на долгосрочный горизонт, особенно в условиях геополитической турбулентности, отмечают аналитики "Финама". Ключевым фактором долгосрочного роста выручки HCA Healthcare является ожидаемое увеличение издержек на здравоохранение в США на душу населения, а Соединенные Штаты - мировой лидер по этому показателю. Акции HCA Healthcare за последний год большую часть времени опережали по доходности ETF с привязкой к сектору здравоохранения США и американский фондовый индекс S&P 500, но за последний месяц потерпели просадку и приблизились по доходности 12M к этим двум инструментам. Аналитики "Финама" полагают, что в среднесрочной перспективе бумага будет показывать умеренную доходность. "Мы рекомендуем "Держать" акции HCA Healthcare с целевой ценой на май 2023 года $ 231,9 и потенциалом роста 7,2%", - рекомендуют аналитики "Финама".

Аналитики "Финама" актуализировали инвестиционную оценку HCA Healthcare

Аналитики "Финама" актуализировали инвестиционную оценку HCA Healthcare - одного из крупнейших операторов больниц в США.

HCA Healthcare можно отнести к разряду консервативных вложений, и нецикличность сектора добавляет бумаге актуальности на долгосрочный горизонт, особенно в условиях геополитической турбулентности, отмечают аналитики "Финама".

Ключевым фактором долгосрочного роста выручки HCA Healthcare является ожидаемое увеличение издержек на здравоохранение в США на душу населения, а Соединенные Штаты - мировой лидер по этому показателю.

Акции HCA Healthcare за последний год большую часть времени опережали по доходности ETF с привязкой к сектору здравоохранения США и американский фондовый индекс S&P 500, но за последний месяц потерпели просадку и приблизились по доходности 12M к этим двум инструментам. Аналитики "Финама" полагают, что в среднесрочной перспективе бумага будет показывать умеренную доходность.

"Мы рекомендуем "Держать" акции HCA Healthcare с целевой ценой на май 2023 года $ 231,9 и потенциалом роста 7,2%", - рекомендуют аналитики "Финама".