ВТБ ожидает, что ЦБ РФ на ближайшем заседании снизит ключевую ставку до 15%

МОСКВА, 21 апр - РИА Новости/Прайм. Банк России может снизить ключевую ставку с 17% до 15% на следующем заседании, 29 апреля, к концу года она будет 12–13%, заявил глава ВТБ Андрей Костин на встрече с состоятельными клиентами банка. "В следующую пятницу мы ожидаем, что еще может снизить на пару процентов, до 15%. Центральный банк, он будет все-таки снижать ставку, мы ожидаем, что к концу года 12-13% будет", - сказал глава ВТБ. Инфляцию в этом году эксперты банка ожидают на уровне 22%. "Достаточно высокий уровень инфляции, будем надеяться, что в дальнейшем ситуация будет улучшаться", - добавил Костин.

ВТБ ожидает, что ЦБ РФ на ближайшем заседании снизит ключевую ставку до 15%

МОСКВА, 21 апр - РИА Новости/Прайм. Банк России может снизить ключевую ставку с 17% до 15% на следующем заседании, 29 апреля, к концу года она будет 12–13%, заявил глава ВТБ Андрей Костин на встрече с состоятельными клиентами банка.

"В следующую пятницу мы ожидаем, что еще может снизить на пару процентов, до 15%. Центральный банк, он будет все-таки снижать ставку, мы ожидаем, что к концу года 12-13% будет", - сказал глава ВТБ.

Инфляцию в этом году эксперты банка ожидают на уровне 22%. "Достаточно высокий уровень инфляции, будем надеяться, что в дальнейшем ситуация будет улучшаться", - добавил Костин.