Аналитики "Финама" актуализировали инвестиционную оценку Alphabet

Аналитики "Финама" актуализировали инвестиционную оценку Alphabet - материнской компании Google. IT-гигант по темпам роста выручки демонстрирует наилучшие показатели среди компаний FAANG на протяжении последних четырех кварталов. Ожидается, что темпы роста рекламных доходов Alphabet в 2022 году замедлятся, но останутся двузначными. При этом темпы роста облачного сегмента сохранятся на уровне 2021 года и составят 40-45%. Аналитики "Финама" считают, что в акциях Alphabet не должно наблюдаться панических распродаж, а потому не ожидают существенного углубления коррекции. По прогнозным мультипликаторам P/E, EV/EBITDA и EV/S на конец 2022 года акции Alphabet торгуются со средним дисконтом 22% по отношению к аналогам. "Мы сохраняем рекомендацию "Покупать" для акций Alphabet, но понижаем целевую цену с $3520 до $2819 на конец 2022 года в связи с коррекцией на рынке. Потенциал роста составляет 21%", - рекомендуют аналитики "Финама".

Аналитики "Финама" актуализировали инвестиционную оценку Alphabet

Аналитики "Финама" актуализировали инвестиционную оценку Alphabet - материнской компании Google.

IT-гигант по темпам роста выручки демонстрирует наилучшие показатели среди компаний FAANG на протяжении последних четырех кварталов. Ожидается, что темпы роста рекламных доходов Alphabet в 2022 году замедлятся, но останутся двузначными. При этом темпы роста облачного сегмента сохранятся на уровне 2021 года и составят 40-45%. Аналитики "Финама" считают, что в акциях Alphabet не должно наблюдаться панических распродаж, а потому не ожидают существенного углубления коррекции. По прогнозным мультипликаторам P/E, EV/EBITDA и EV/S на конец 2022 года акции Alphabet торгуются со средним дисконтом 22% по отношению к аналогам.

"Мы сохраняем рекомендацию "Покупать" для акций Alphabet, но понижаем целевую цену с $3520 до $2819 на конец 2022 года в связи с коррекцией на рынке. Потенциал роста составляет 21%", - рекомендуют аналитики "Финама".