Выручка ОСК составила в 2023 году порядка 400 млрд рублей

Выручка «Объединенной судостроительной корпорации» (ОСК) составила по итогам 2023 года порядка 400 млрд рублей, пишут «РИА Новости» со ссылкой на заявления гендиректора корпорации Андрея Пучкова. Кроме того, в рамках заседания комитета Совета Федерации по экономической политике он заметил, что, по оценкам группы, потребности в гражданских судах в России в период с 2024 по 2035 годы составят около 2,3 тысячи единиц, тогда как консолидированный план заказов на данный период составляет 780 судов. В презентации, представленной Пучковым, план заказов от Минпромторга обозначен как консервативный прогноз, а оценка ОСК - как оптимистический.

Выручка «Объединенной судостроительной корпорации» (ОСК) составила по итогам 2023 года порядка 400 млрд рублей, пишут «РИА Новости» со ссылкой на заявления гендиректора корпорации Андрея Пучкова.

Кроме того, в рамках заседания комитета Совета Федерации по экономической политике он заметил, что, по оценкам группы, потребности в гражданских судах в России в период с 2024 по 2035 годы составят около 2,3 тысячи единиц, тогда как консолидированный план заказов на данный период составляет 780 судов.

В презентации, представленной Пучковым, план заказов от Минпромторга обозначен как консервативный прогноз, а оценка ОСК - как оптимистический.