Попадание в "черный рынок" ЕС не скажется на безопасности полетов авиакомпаний РФ

Решение Еврокомиссии о включении российских авиакомпаний в так называемый черный список ЕС не повлияет на безопасность полетов местных перевозчиков, заявили в Росавиации. Также в ведомстве считают, что решение ЕС нарушает положение Чикагской конвенции и двухсторонние договоренности. "Авиакомпании России, внесенные в "черный список", имеют всю необходимую бортовую документацию, одобренную уполномоченным органом в области гражданской авиации РФ. Все воздушные суда соответствуют нормам летной годности, проходят регулярное техническое обслуживание в установленные программой технического обслуживания сроки", - подчеркивают в Росавиации.

Попадание в "черный рынок" ЕС не скажется на безопасности полетов авиакомпаний РФ

Решение Еврокомиссии о включении российских авиакомпаний в так называемый черный список ЕС не повлияет на безопасность полетов местных перевозчиков, заявили в Росавиации.

Также в ведомстве считают, что решение ЕС нарушает положение Чикагской конвенции и двухсторонние договоренности.

"Авиакомпании России, внесенные в "черный список", имеют всю необходимую бортовую документацию, одобренную уполномоченным органом в области гражданской авиации РФ. Все воздушные суда соответствуют нормам летной годности, проходят регулярное техническое обслуживание в установленные программой технического обслуживания сроки", - подчеркивают в Росавиации.