События предстоящего дня: заседание Банка России, публикация результатов "Магнита", Ozon и "Юнипро"

В пятницу, 29 апреля, пройдет день инвестора "Газпрома". В ходе мероприятия подводятся итоги предыдущего года и озвучиваются планы на текущий год и на дальнейшую перспективу. Кроме того, будут опубликованы финансовые результаты "Магнита" за 1 квартал 2022 года. Чистая прибыль за 1 квартал 2021 года по МСФО увеличилась на 158,8% год к году и составила 10,9 млрд рублей. Общая выручка выросла на 5,8% год к году, до 397,9 млрд рублей. Свои результаты по МСФО за 3 месяца 2022 года опубликует "Юнипро". Базовая чистая прибыль группы "Юнипро" в 1 квартале 2021 года по МСФО снизилась на 18,1% и составила 4,1 млрд рублей, а выручка увеличилась на 5,3% г/г и достигла 21,5 млрд рублей. OZON Holdings опубликует полный аудированный отчет за 4 квартал и весь 2021 год. Стоит отметить, что общий оборот товаров и услуг в 2020 году увеличился до 197,4 млрд рублей. Помимо этого, пройдут заседания советов директоров "Аэрофлота", "Распадской", "Энел Россия", "РуссНефти". Совет "Энел" рассмотрит вопрос досрочного прекращения трудового договора с генеральным директором компании, а также изучит предложения акционеров по выдвижению кандидатов в совет директоров для избрания на ГОСА. На повестке дня "Распадской" избрание председателя и независимых членов СД. Совет директоров "Аэрофлота", в свою очередь, созовет ВОСА и определит цену размещения дополнительных обыкновенных акций компании. На повестке заседания совета "РуссНефти" определение даты проведения ГОСА. На завтра также запланировано внеочередное общее собрание акционеров "Распадской" и годовое общее собрание акционеров "Группы ЛСР". Ранее совет директоров "Группы ЛСР" рекомендовал не выплачивать дивиденды по итогам 2021 года. Акции "НОВАТЭКа" торгуются завтра последний день с дивидендами. Дата закрытия реестра на получение дивидендов - 5 мая. Акционеры "НОВАТЭКа" на годовом собрании одобрили выплату финальных дивидендов по результатам 2021 года в размере 43,77 рубля на одну обыкновенную акцию. Также завтра состоится конференц-звонок и вебкаст "Московской биржи", посвященные финансовым результатам за 1 квартал 2022 года по МСФО. Важным событием пятницы является заседание совета директоров Банка России. Станет известно решение по ставке. Кроме того, в 15:00 мск пройдет конференция по итогам заседания регулятора.

События предстоящего дня: заседание Банка России, публикация результатов "Магнита", Ozon и "Юнипро"

В пятницу, 29 апреля, пройдет день инвестора "Газпрома". В ходе мероприятия подводятся итоги предыдущего года и озвучиваются планы на текущий год и на дальнейшую перспективу.

Кроме того, будут опубликованы финансовые результаты "Магнита" за 1 квартал 2022 года. Чистая прибыль за 1 квартал 2021 года по МСФО увеличилась на 158,8% год к году и составила 10,9 млрд рублей. Общая выручка выросла на 5,8% год к году, до 397,9 млрд рублей.

Свои результаты по МСФО за 3 месяца 2022 года опубликует "Юнипро". Базовая чистая прибыль группы "Юнипро" в 1 квартале 2021 года по МСФО снизилась на 18,1% и составила 4,1 млрд рублей, а выручка увеличилась на 5,3% г/г и достигла 21,5 млрд рублей.

OZON Holdings опубликует полный аудированный отчет за 4 квартал и весь 2021 год. Стоит отметить, что общий оборот товаров и услуг в 2020 году увеличился до 197,4 млрд рублей.

Помимо этого, пройдут заседания советов директоров "Аэрофлота", "Распадской", "Энел Россия", "РуссНефти". Совет "Энел" рассмотрит вопрос досрочного прекращения трудового договора с генеральным директором компании, а также изучит предложения акционеров по выдвижению кандидатов в совет директоров для избрания на ГОСА. На повестке дня "Распадской" избрание председателя и независимых членов СД. Совет директоров "Аэрофлота", в свою очередь, созовет ВОСА и определит цену размещения дополнительных обыкновенных акций компании. На повестке заседания совета "РуссНефти" определение даты проведения ГОСА.

На завтра также запланировано внеочередное общее собрание акционеров "Распадской" и годовое общее собрание акционеров "Группы ЛСР". Ранее совет директоров "Группы ЛСР" рекомендовал не выплачивать дивиденды по итогам 2021 года.

Акции "НОВАТЭКа" торгуются завтра последний день с дивидендами. Дата закрытия реестра на получение дивидендов - 5 мая. Акционеры "НОВАТЭКа" на годовом собрании одобрили выплату финальных дивидендов по результатам 2021 года в размере 43,77 рубля на одну обыкновенную акцию.

Также завтра состоится конференц-звонок и вебкаст "Московской биржи", посвященные финансовым результатам за 1 квартал 2022 года по МСФО.

Важным событием пятницы является заседание совета директоров Банка России. Станет известно решение по ставке. Кроме того, в 15:00 мск пройдет конференция по итогам заседания регулятора.