Путин поручил до 1 июля скорректировать стратегию развития АПК РФ

Президент России Владимир Путин поручил до 1 июля скорректировать стратегию развития АПК РФ. Соответствующее поручение было дано в ходе совещания по развитию агропромышленного и рыбохозяйственного комплексов, сообщает пресс-служба Кремля. "В 2020 году была принята стратегия развития агропромышленного и рыбохозяйственного комплексов. Очевидно, что сегодня предприятия в этих секторах столкнулись с новыми вызовами, которые будут носить долгосрочный характер. В этой связи предлагаю скорректировать действующую стратегию, уточнить ее целевые индикаторы и сроки, предусмотреть исчерпывающий набор мер государственной поддержки и необходимый объем бюджетных средств, в том числе на мелиорацию и вовлечение земель в сельхозоборот, а также на формирование новых направлений экспорта готовой продукции", - сказал Путин. По его словам, ключевой задачей обновленной стратегии должно быть развитие сельского хозяйства и пищевой промышленности как современных, динамичных отраслей нашей экономики с ежегодными темпами роста выше, чем по экономике в целом. "Прошу правительство совместно с Госсоветом провести корректировку стратегии до 1 июля текущего года", - подчеркнул президент.

Путин поручил до 1 июля скорректировать стратегию развития АПК РФ

Президент России Владимир Путин поручил до 1 июля скорректировать стратегию развития АПК РФ. Соответствующее поручение было дано в ходе совещания по развитию агропромышленного и рыбохозяйственного комплексов, сообщает пресс-служба Кремля.

"В 2020 году была принята стратегия развития агропромышленного и рыбохозяйственного комплексов. Очевидно, что сегодня предприятия в этих секторах столкнулись с новыми вызовами, которые будут носить долгосрочный характер. В этой связи предлагаю скорректировать действующую стратегию, уточнить ее целевые индикаторы и сроки, предусмотреть исчерпывающий набор мер государственной поддержки и необходимый объем бюджетных средств, в том числе на мелиорацию и вовлечение земель в сельхозоборот, а также на формирование новых направлений экспорта готовой продукции", - сказал Путин.

По его словам, ключевой задачей обновленной стратегии должно быть развитие сельского хозяйства и пищевой промышленности как современных, динамичных отраслей нашей экономики с ежегодными темпами роста выше, чем по экономике в целом.

"Прошу правительство совместно с Госсоветом провести корректировку стратегии до 1 июля текущего года", - подчеркнул президент.