У России нет проблем с финансированием со стороны федерального бюджета - Путин

У России нет проблем с финансированием, есть трудности с поставкой комплектующих, техники, стройматериалов, организацией работы, сказал президент России Владимир Путин на совещании с правительством. "С учётом новых вызовов, с которыми столкнулась Россия, мы должны сохранить и расширить нашу повестку долгосрочного развития, в том числе продолжить реализацию всех запланированных проектов как на федеральном, так и на региональном уровне. Мы должны в полной мере задействовать потенциал нашей бюджетной системы как стимулирующего инструмента", - заявил президент.   Федеральное финансирование проектов строек будет осуществляться в полном объёме. Ещё в декабре было принято решение направить дополнительные средства, в том случае, если стоимость строительства объективно вырастет. "В текущей ситуации проблем с финансированием со стороны федерального бюджета не будет. Наша экономика генерирует сегодня достаточный, хороший объём доходов, а это значит, что нам не нужно будет прибегать к эмиссии, проще говоря, ЦБ не нужно будет печатать деньги - у нас есть доходы, рыночные здоровые доходы. Проблемы сейчас не в деньгах, у нас есть ключевые трудности, связанные с поставкой комплектующих, техники, стройматериалов, организацией работы. Поэтому могут меняться сроки и способы реализации конкретных проектов, их этапы и это потребует слаженной работы органов власти и представителей бизнеса" - обозначил Путин.

У России нет проблем с финансированием со стороны федерального бюджета - Путин

У России нет проблем с финансированием, есть трудности с поставкой комплектующих, техники, стройматериалов, организацией работы, сказал президент России Владимир Путин на совещании с правительством.

"С учётом новых вызовов, с которыми столкнулась Россия, мы должны сохранить и расширить нашу повестку долгосрочного развития, в том числе продолжить реализацию всех запланированных проектов как на федеральном, так и на региональном уровне. Мы должны в полной мере задействовать потенциал нашей бюджетной системы как стимулирующего инструмента", - заявил президент.  

Федеральное финансирование проектов строек будет осуществляться в полном объёме. Ещё в декабре было принято решение направить дополнительные средства, в том случае, если стоимость строительства объективно вырастет.

"В текущей ситуации проблем с финансированием со стороны федерального бюджета не будет. Наша экономика генерирует сегодня достаточный, хороший объём доходов, а это значит, что нам не нужно будет прибегать к эмиссии, проще говоря, ЦБ не нужно будет печатать деньги - у нас есть доходы, рыночные здоровые доходы. Проблемы сейчас не в деньгах, у нас есть ключевые трудности, связанные с поставкой комплектующих, техники, стройматериалов, организацией работы. Поэтому могут меняться сроки и способы реализации конкретных проектов, их этапы и это потребует слаженной работы органов власти и представителей бизнеса" - обозначил Путин.