Япония лишила Россию статуса страны с режимом наибольшего благоприятствования - премьер

ТОКИО, 16 мар – РИА Новости. Япония приняла решение лишить Россию статуса страны с режимом наибольшего благоприятствования в связи с событиями на Украине, заявил премьер-министр страны Фумио Кисида. "Мы исключаем Россию из режима наибольшего благоприятствования", - сказал Кисида. Режим наибольшего благоприятствования распространялся на Россию как члена ВТО, согласно одному из основных принципов которой является предоставление одной стране тех же внешнеторговых условий, какими пользуются остальные члены организации. Россия пользовалась преимуществами режима наибольшего благоприятствования как страна, с 2012 года являющаяся членом ВТО.

Япония лишила Россию статуса страны с режимом наибольшего благоприятствования - премьер

ТОКИО, 16 мар – РИА Новости. Япония приняла решение лишить Россию статуса страны с режимом наибольшего благоприятствования в связи с событиями на Украине, заявил премьер-министр страны Фумио Кисида.

"Мы исключаем Россию из режима наибольшего благоприятствования", - сказал Кисида.

Режим наибольшего благоприятствования распространялся на Россию как члена ВТО, согласно одному из основных принципов которой является предоставление одной стране тех же внешнеторговых условий, какими пользуются остальные члены организации. Россия пользовалась преимуществами режима наибольшего благоприятствования как страна, с 2012 года являющаяся членом ВТО.