Tetra Pak продолжает работать в России

Компания Tetra Pak, международный производитель упаковки, в настоящее время продолжает работать на российском рынке, пишут РИА Новости со ссылкой на пресс-службу компании в РФ. Источник, близкий к компании, сообщил агентству ранее в понедельник, что головная компания Tetra Pak разрывает связи с российской "дочкой" (АО "Тетра Пак") и прекращает работу в России. По его словам, сейчас российское подразделение работает фактически полностью автономно от головной организации, и это вызывает проблемы с заключением договоров поставок упаковки российским предприятиям, а также ведет к нарушениям в работе информационных систем, интегрированных в процесс цифровой печати. "Эта информация не соответствует действительности. В настоящее время Tetra Pak продолжает работать на российском рынке. Производство упаковочного материала на фабрике Tetra Pak в Московской области и отгрузки на предприятия пищевой отрасли продолжаются", - сообщила пресс-служба компании.

Tetra Pak продолжает работать в России

Компания Tetra Pak, международный производитель упаковки, в настоящее время продолжает работать на российском рынке, пишут РИА Новости со ссылкой на пресс-службу компании в РФ.

Источник, близкий к компании, сообщил агентству ранее в понедельник, что головная компания Tetra Pak разрывает связи с российской "дочкой" (АО "Тетра Пак") и прекращает работу в России. По его словам, сейчас российское подразделение работает фактически полностью автономно от головной организации, и это вызывает проблемы с заключением договоров поставок упаковки российским предприятиям, а также ведет к нарушениям в работе информационных систем, интегрированных в процесс цифровой печати.

"Эта информация не соответствует действительности. В настоящее время Tetra Pak продолжает работать на российском рынке. Производство упаковочного материала на фабрике Tetra Pak в Московской области и отгрузки на предприятия пищевой отрасли продолжаются", - сообщила пресс-служба компании.