Эмбарго на поставки газа из России в настоящий момент не обсуждается - премьер Италии

РИМ, 6 апр - РИА Новости. Вопрос о введении эмбарго на поставки природного газа из России в настоящий момент не обсуждается, заявил в среду премьер-министр Италии Марио Драги. "Такая возможность в настоящий момент не является предметом обсуждения. Но ситуация меняется на наших глазах. Ужасные события, массовые убийства, разрушения, которые поразили всех нас, для нас также стали неожиданностью... Естественно, это подталкивает многих политических лидеров, а также коалицию союзников, а также Европейский союз к принятию все более жестких санкций. Сегодня, однако, эмбарго на газ пока не рассматривается, и я не знаю, будет ли оно когда-то на столе", - заявил итальянский премьер на пресс-конференции в Риме. Еврокомиссар по экономическим вопросам Паоло Джентилони 4 апреля заявлял, что Евросоюз пока не планирует вводить меры в отношении импорта "голубого топлива" из России.

Эмбарго на поставки газа из России в настоящий момент не обсуждается - премьер Италии

РИМ, 6 апр - РИА Новости. Вопрос о введении эмбарго на поставки природного газа из России в настоящий момент не обсуждается, заявил в среду премьер-министр Италии Марио Драги.

"Такая возможность в настоящий момент не является предметом обсуждения. Но ситуация меняется на наших глазах. Ужасные события, массовые убийства, разрушения, которые поразили всех нас, для нас также стали неожиданностью... Естественно, это подталкивает многих политических лидеров, а также коалицию союзников, а также Европейский союз к принятию все более жестких санкций. Сегодня, однако, эмбарго на газ пока не рассматривается, и я не знаю, будет ли оно когда-то на столе", - заявил итальянский премьер на пресс-конференции в Риме.

Еврокомиссар по экономическим вопросам Паоло Джентилони 4 апреля заявлял, что Евросоюз пока не планирует вводить меры в отношении импорта "голубого топлива" из России.