Россия пока не будет переходить к лицензированию экспорта удобрений

Россия пока не будет переходить к лицензированию экспорта удобрений. Об этом президент РФ Владимир Путин сообщил в ходе совещания по развитию агропромышленного и рыбохозяйственного комплексов, его слова приводит пресс-служба Кремля. "Системная задача – это надежное снабжение наших сельхозпроизводителей удобрениями. Здесь нужно очень внимательно Минпромторгу смотреть, конечно, всему правительству за этой ситуацией. Потребности наших аграриев должны быть в приоритете, на первом месте. Но все-таки предлагаю оставить сейчас действующий режим через договоры. А там, насколько я помню, три составляющих: регионы, производители, сельхозпроизводители. Пока не будем переходить к лицензированию экспорта. Прошу это иметь в виду. Это не значит, что мы точку поставили навсегда. Нет. Давайте еще подумаем, но пока ничего менять не будем", - сказал Путин.

Россия пока не будет переходить к лицензированию экспорта удобрений

Россия пока не будет переходить к лицензированию экспорта удобрений. Об этом президент РФ Владимир Путин сообщил в ходе совещания по развитию агропромышленного и рыбохозяйственного комплексов, его слова приводит пресс-служба Кремля.

"Системная задача – это надежное снабжение наших сельхозпроизводителей удобрениями. Здесь нужно очень внимательно Минпромторгу смотреть, конечно, всему правительству за этой ситуацией. Потребности наших аграриев должны быть в приоритете, на первом месте. Но все-таки предлагаю оставить сейчас действующий режим через договоры. А там, насколько я помню, три составляющих: регионы, производители, сельхозпроизводители. Пока не будем переходить к лицензированию экспорта. Прошу это иметь в виду. Это не значит, что мы точку поставили навсегда. Нет. Давайте еще подумаем, но пока ничего менять не будем", - сказал Путин.