Путин запретил госструктурам совершать сделки с подсанкционными лицами

Президент России Владимир Путин подписал указ о применении ответных специальных экономических мер в связи с недружественными действиями некоторых иностранных государств и международных организаций. Документ опубликован на Официальном интернет-портале правовой информации. В частности, документ запрещает государственным организациям и чиновникамсовершать сделки, исполнять обязательства и осуществлять финансовые операции с находящимися под российскими санкциями физическими и зарубежными лицами. Указ также запрещает экспорт из России продукции и сырья в пользу находящихся под санкциями лиц. Этим же указом президент РФ поручил правительству в 10-дневный срок утвердить перечень лиц, находящихся под санкциями. Указ об ответных экономических мерах вступает в силу с момента опубликования и действует до его отмены.

Путин запретил госструктурам совершать сделки с подсанкционными лицами

Президент России Владимир Путин подписал указ о применении ответных специальных экономических мер в связи с недружественными действиями некоторых иностранных государств и международных организаций. Документ опубликован на Официальном интернет-портале правовой информации.

В частности, документ запрещает государственным организациям и чиновникамсовершать сделки, исполнять обязательства и осуществлять финансовые операции с находящимися под российскими санкциями физическими и зарубежными лицами. Указ также запрещает экспорт из России продукции и сырья в пользу находящихся под санкциями лиц.

Этим же указом президент РФ поручил правительству в 10-дневный срок утвердить перечень лиц, находящихся под санкциями.

Указ об ответных экономических мерах вступает в силу с момента опубликования и действует до его отмены.