Россия не отказывается от выполнения обязательств по госдолгу, сообщил Силуанов

Россия не отказывается от выполнения обязательств по госдолгу, сообщил министр финансов РФ Антон Силуанов. "Наши золотовалютные резервы, включая Фонд национального благосостояния, заморожены. У нас в этой связи возникли проблемы с исполнением наших обязательств, в том числе долговых. Мне кажется, абсолютно справедливо, когда мы говорим, что мы не отказываемся от выполнения государственных обязательств, но будем платить их в рублях до того момента, когда наши золотовалютные резервы будут разморожены", - сказал министр в ходе интервью в рамках программы "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия 1". Он отметил, что часть резервов находится в золоте, часть – в других валютах. "Тем не менее, нам необходимо оплачивать критический импорт, продовольствие, медикаменты, целый ряд других жизненно необходимых товаров", - добавил Силуанов.

Россия не отказывается от выполнения обязательств по госдолгу, сообщил Силуанов

Россия не отказывается от выполнения обязательств по госдолгу, сообщил министр финансов РФ Антон Силуанов.

"Наши золотовалютные резервы, включая Фонд национального благосостояния, заморожены. У нас в этой связи возникли проблемы с исполнением наших обязательств, в том числе долговых. Мне кажется, абсолютно справедливо, когда мы говорим, что мы не отказываемся от выполнения государственных обязательств, но будем платить их в рублях до того момента, когда наши золотовалютные резервы будут разморожены", - сказал министр в ходе интервью в рамках программы "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия 1".

Он отметил, что часть резервов находится в золоте, часть – в других валютах. "Тем не менее, нам необходимо оплачивать критический импорт, продовольствие, медикаменты, целый ряд других жизненно необходимых товаров", - добавил Силуанов.