Fortum спишет 2,1 млрд евро убытков, связанных с деятельностью в РФ

Финская Fortum спишет 2,1 млрд евро убытков до налогообложения, связанных с деятельностью в России, говорится в сообщении компании. "Обесценение включает примерно 0,3 млрд евро в отношении основных средств и деловой репутации российского сегмента Fortum и примерно 0,6 млрд евро в отношении основных средств российской дочерней компании сегмента Uniper - "Юнипро", - отмечается в сообщении. Кроме того, обесценение в размере около 0,2 млрд евро связанно с долей участия Fortum в ТГК-1 и совместных предприятиях по возобновляемым источникам энергии. Стоимость чистых активов группы в России после обесценения составляет 3,3 млрд евро. Обесценение будет отражено в результатах Fortum за первый квартал 2022 года и не повлияет на денежный поток группы, сопоставимую операционную прибыль или чистую прибыль, отмечает компания.

Fortum спишет 2,1 млрд евро убытков, связанных с деятельностью в РФ

Финская Fortum спишет 2,1 млрд евро убытков до налогообложения, связанных с деятельностью в России, говорится в сообщении компании.

"Обесценение включает примерно 0,3 млрд евро в отношении основных средств и деловой репутации российского сегмента Fortum и примерно 0,6 млрд евро в отношении основных средств российской дочерней компании сегмента Uniper - "Юнипро", - отмечается в сообщении.

Кроме того, обесценение в размере около 0,2 млрд евро связанно с долей участия Fortum в ТГК-1 и совместных предприятиях по возобновляемым источникам энергии.

Стоимость чистых активов группы в России после обесценения составляет 3,3 млрд евро. Обесценение будет отражено в результатах Fortum за первый квартал 2022 года и не повлияет на денежный поток группы, сопоставимую операционную прибыль или чистую прибыль, отмечает компания.