МИД РФ ввел ответные персональные санкции против конгрессменов США и сенаторов Канады

В порядке реакции на очередную "волну" антироссийских санкций МИД РФ вводит "зеркальные" санкционные ограничения в отношении 398 членов палаты представителей Конгресса США, сообщается на сайте ведомства. Члены палаты, включая руководство и председателей комитетов нижней палаты американского Конгресса, вносятся в российский "стоп-лист" на постоянной основе. Вместе с другими действующими законодателями, которым въезд в Российскую Федерацию был закрыт ранее, "листированию" на основе взаимности подвергнуты все конгрессмены США. Также МИД внес в "черный список" 87 действующих сенаторов канадского парламента."Указанные лица внесены на постоянной основе в российский "стоп-лист" в порядке реакции на враждебные шаги, предпринимаемые Оттавой, которая вопреки национальным интересам пытается быть в авангарде русофобского курса нынешней Администрации США", - говорится в сообщении. В ближайшее времяМИД сообщит о новых контрсанкциях.

МИД РФ ввел ответные персональные санкции против конгрессменов США и сенаторов Канады

В порядке реакции на очередную "волну" антироссийских санкций МИД РФ вводит "зеркальные" санкционные ограничения в отношении 398 членов палаты представителей Конгресса США, сообщается на сайте ведомства.

Члены палаты, включая руководство и председателей комитетов нижней палаты американского Конгресса, вносятся в российский "стоп-лист" на постоянной основе. Вместе с другими действующими законодателями, которым въезд в Российскую Федерацию был закрыт ранее, "листированию" на основе взаимности подвергнуты все конгрессмены США.

Также МИД внес в "черный список" 87 действующих сенаторов канадского парламента.

"Указанные лица внесены на постоянной основе в российский "стоп-лист" в порядке реакции на враждебные шаги, предпринимаемые Оттавой, которая вопреки национальным интересам пытается быть в авангарде русофобского курса нынешней Администрации США", - говорится в сообщении.

В ближайшее времяМИД сообщит о новых контрсанкциях.

IMG_1685 | Министерство иностранных дел Российской Федерации... | Flickr