Компания по производству упаковки Amcor сократит свою деятельность в России

ЦЮРИХ, 21 мар - РИА Новости. Международная компания по производству упаковки для продуктов питания и личной гигиены Amcor из-за ситуации вокруг Украины приняла решение сократить свою деятельность в России, в частности, приостановить инвестиции. Согласно заявлению гендиректора компании Рона Делии, Amcor ведет бизнес в России более 20 лет. В РФ работает три предприятия Amcor, которые производят 2-3% от общего объема продаж компании. "После тщательного рассмотрения текущих обстоятельств мы сократим нашу деятельность там (в России) путем... приостановки новых проектов и инвестиций; прекращения экспорта из страны как можно скорее", - говорится в заявлении главы Amcor. Сообщается, что компания продолжит изучать все варианты ведения бизнеса с учетом ситуации. Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса. По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам. При поддержке ВС РФ развивают наступление группировки ДНР и ЛНР. Но об оккупации Украины речи не идет, подчеркивал президент России.

Компания по производству упаковки Amcor сократит свою деятельность в России

ЦЮРИХ, 21 мар - РИА Новости. Международная компания по производству упаковки для продуктов питания и личной гигиены Amcor из-за ситуации вокруг Украины приняла решение сократить свою деятельность в России, в частности, приостановить инвестиции.

Согласно заявлению гендиректора компании Рона Делии, Amcor ведет бизнес в России более 20 лет. В РФ работает три предприятия Amcor, которые производят 2-3% от общего объема продаж компании.

"После тщательного рассмотрения текущих обстоятельств мы сократим нашу деятельность там (в России) путем... приостановки новых проектов и инвестиций; прекращения экспорта из страны как можно скорее", - говорится в заявлении главы Amcor.

Сообщается, что компания продолжит изучать все варианты ведения бизнеса с учетом ситуации.

Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.

По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам. При поддержке ВС РФ развивают наступление группировки ДНР и ЛНР. Но об оккупации Украины речи не идет, подчеркивал президент России.