Стратегию развития авиаотрасли РФ надо скорректировать с опорой на собственные ресурсы, заявил Путин

Стратегию развития авиационной отрасли РФ надо скорректировать с опорой на собственные ресурсы, заявил президент России Владимир Путин в ходе совещания по развитию авиаперевозок и авиастроения. Слова президента приводит пресс-служба Кремля. "Прежде всего нужно поддержать наши авиакомпании, чтобы сохранить их устойчивую, ритмичную работу, занятость специалистов, обеспечить доступность авиационных перевозок для граждан России. Это оперативные, неотложные меры", - сказал президент. "Что касается долгосрочных решений, то очевидно, что необходимо скорректировать стратегию развития авиационной отрасли с опорой на собственные ресурсы и с учётом новых условий, где есть пространство возможностей для российских производителей воздушных судов, конструкторских бюро, поставщиков материалов, агрегатов и комплектующих", - добавил он.

Стратегию развития авиаотрасли РФ надо скорректировать с опорой на собственные ресурсы, заявил Путин

Стратегию развития авиационной отрасли РФ надо скорректировать с опорой на собственные ресурсы, заявил президент России Владимир Путин в ходе совещания по развитию авиаперевозок и авиастроения. Слова президента приводит пресс-служба Кремля.

"Прежде всего нужно поддержать наши авиакомпании, чтобы сохранить их устойчивую, ритмичную работу, занятость специалистов, обеспечить доступность авиационных перевозок для граждан России. Это оперативные, неотложные меры", - сказал президент.

"Что касается долгосрочных решений, то очевидно, что необходимо скорректировать стратегию развития авиационной отрасли с опорой на собственные ресурсы и с учётом новых условий, где есть пространство возможностей для российских производителей воздушных судов, конструкторских бюро, поставщиков материалов, агрегатов и комплектующих", - добавил он.