"Газпром" не забронировал "Ямал-Европу" на 1 апреля

МОСКВА, 31 мар - РИА Новости/Прайм. "Газпром" не забронировал мощности магистрали "Ямал–Европа" на газовые сутки 1 апреля, свидетельствуют итоги аукциона на GSA Platform. Компания после трёх дней бронирования не заказала мощности магистрали на газовые сутки 1 апреля - с 7.00 мск пятницы до 7.00 мск субботы. "Газпром" возобновил поставки по "Ямалу–Европе" 29 марта - после двухнедельного перерыва. Это один из основных, но балансирующих маршрутов, поставки по магистрали заметно снизились с октября прошлого года. Рост спроса на газ в Европе в последние дни связан с некоторым похолоданием в регионе в конце марта – начале апреля и снижением доли выработки электроэнергии на основе ветрогенерации.

"Газпром" не забронировал "Ямал-Европу" на 1 апреля

МОСКВА, 31 мар - РИА Новости/Прайм. "Газпром" не забронировал мощности магистрали "Ямал–Европа" на газовые сутки 1 апреля, свидетельствуют итоги аукциона на GSA Platform.

Компания после трёх дней бронирования не заказала мощности магистрали на газовые сутки 1 апреля - с 7.00 мск пятницы до 7.00 мск субботы.

"Газпром" возобновил поставки по "Ямалу–Европе" 29 марта - после двухнедельного перерыва. Это один из основных, но балансирующих маршрутов, поставки по магистрали заметно снизились с октября прошлого года.

Рост спроса на газ в Европе в последние дни связан с некоторым похолоданием в регионе в конце марта – начале апреля и снижением доли выработки электроэнергии на основе ветрогенерации.

Газпром