Госдума приняла законопроект об упрощенном получении вида на жительство в РФ IT-специалистами

Госдума приняла закон об упрощенном получении вида на жительства в России зарубежными IT-специалистами и членами их семей, следует из опубликованных материалов нижней палатой парламента. Законопроект предполагает, что сотрудники IT-отрасли компаний, имеющих государственную аккредитацию в РФ, смогут получить вид на жительство без разрешения на временное проживания. "Также законопроект наделяет работодателей правом привлекать к работе иностранных IT-специалистов без разрешения на использование иностранных работников", - отмечается в пресс-релизе Госдумы. Принятый Госдумой законопроект передан на рассмотрение в Совет Федерации.

Госдума приняла законопроект об упрощенном получении вида на жительство в РФ IT-специалистами

Госдума приняла закон об упрощенном получении вида на жительства в России зарубежными IT-специалистами и членами их семей, следует из опубликованных материалов нижней палатой парламента.

Законопроект предполагает, что сотрудники IT-отрасли компаний, имеющих государственную аккредитацию в РФ, смогут получить вид на жительство без разрешения на временное проживания.

"Также законопроект наделяет работодателей правом привлекать к работе иностранных IT-специалистов без разрешения на использование иностранных работников", - отмечается в пресс-релизе Госдумы.

Принятый Госдумой законопроект передан на рассмотрение в Совет Федерации.