"Газпромбанк" не получал предложений золотодобытчика Petropavlovsk о реструктуризации долгов

МОСКВА, 3 апр - РИА Новости. Газпромбанк не получал предложений от золотодобытчика Petropavlovsk Plc о реструктуризации кредита, заявил РИА Новости представитель банка. "Мы никаких предложений ещё не получали", - сказал собеседник агентства. На прошлой неделе Petropavlovsk информировал, что ищет варианты реструктуризации долговых обязательств группы перед Газпромбанком в рамках санкционных ограничений. Компания пошла на этот шаг из-за невозможности выплаты процентов по кредитам Газпромбанка, а также запланированного на ноябрь погашения облигаций выпуска на 500 миллионов долларов, из которых бумаги на 304 миллиона долларов остались в обращении. В прошлую пятницу Petropavlovsk сообщал, что не может ни проводить платежей по кредитам, ни продавать золото Газпромбанку из-за включения того в санкционный список Великобритании. В частности, компания тогда не смогла выплатить проценты по кредиту банку в 560 тысяч долларов. Кроме того, в понедельник компания не смогла выплатить около 9,5 миллиона долларов в рублевом эквиваленте по возобновляемой кредитной линии по той же причине. Petropavlovsk Plc входит в первую пятерку российских компаний по объемам производства золота. Основные активы сосредоточены в Амурской области, где работает четыре горно-гидрометаллургических комбината - Покровский рудник, Пионер, Маломыр и Албын. По итогам прошлого года компания снизила производство золота на 18%, до 449,8 тысячи унций (14 тонн). Чистый долг Petropavlovsk на 31 декабря несколько снизился за квартал - до 590 миллионов долларов с 592 миллионов на 30 сентября, а объем денежных средства составил 25,5 миллиона долларов после 34,5 миллиона на ту дату.

"Газпромбанк" не получал предложений золотодобытчика Petropavlovsk о реструктуризации долгов

МОСКВА, 3 апр - РИА Новости. Газпромбанк не получал предложений от золотодобытчика Petropavlovsk Plc о реструктуризации кредита, заявил РИА Новости представитель банка.

"Мы никаких предложений ещё не получали", - сказал собеседник агентства.

На прошлой неделе Petropavlovsk информировал, что ищет варианты реструктуризации долговых обязательств группы перед Газпромбанком в рамках санкционных ограничений. Компания пошла на этот шаг из-за невозможности выплаты процентов по кредитам Газпромбанка, а также запланированного на ноябрь погашения облигаций выпуска на 500 миллионов долларов, из которых бумаги на 304 миллиона долларов остались в обращении.

В прошлую пятницу Petropavlovsk сообщал, что не может ни проводить платежей по кредитам, ни продавать золото Газпромбанку из-за включения того в санкционный список Великобритании. В частности, компания тогда не смогла выплатить проценты по кредиту банку в 560 тысяч долларов. Кроме того, в понедельник компания не смогла выплатить около 9,5 миллиона долларов в рублевом эквиваленте по возобновляемой кредитной линии по той же причине.

Petropavlovsk Plc входит в первую пятерку российских компаний по объемам производства золота. Основные активы сосредоточены в Амурской области, где работает четыре горно-гидрометаллургических комбината - Покровский рудник, Пионер, Маломыр и Албын. По итогам прошлого года компания снизила производство золота на 18%, до 449,8 тысячи унций (14 тонн).

Чистый долг Petropavlovsk на 31 декабря несколько снизился за квартал - до 590 миллионов долларов с 592 миллионов на 30 сентября, а объем денежных средства составил 25,5 миллиона долларов после 34,5 миллиона на ту дату.