КТК завершил ремонт на одном из двух поврежденных выносных причалов в Чёрном море

МОСКВА, 24 апр - РИА Новости. Каспийский трубопроводный консорциум (КТК) завершил ремонт на одном из двух поврежденных выносных причалов на терминале в Чёрном море (ВПУ-3), погрузка нефти на нем возобновлена, сообщила компания. КТК в конце марта после сильного шторма в Черном море вывел из эксплуатации два из трех существующих выносных причальных устройства (ВПУ-2 и ВПУ-3) из-за обнаруженных неисправностей. Танкерные отгрузки нефти в связи с ремонтом останавливались с 23 по 28 марта. "Двадцать третьего апреля 2022 года на морском терминале КТК введено в эксплуатацию ВПУ-3 после проведения ремонта. В настоящее время к ВПУ-3 пришвартован танкер Delta Commander, осуществляется погрузка", - сообщили в компании.

КТК завершил ремонт на одном из двух поврежденных выносных причалов в Чёрном море

МОСКВА, 24 апр - РИА Новости. Каспийский трубопроводный консорциум (КТК) завершил ремонт на одном из двух поврежденных выносных причалов на терминале в Чёрном море (ВПУ-3), погрузка нефти на нем возобновлена, сообщила компания.

КТК в конце марта после сильного шторма в Черном море вывел из эксплуатации два из трех существующих выносных причальных устройства (ВПУ-2 и ВПУ-3) из-за обнаруженных неисправностей. Танкерные отгрузки нефти в связи с ремонтом останавливались с 23 по 28 марта.

"Двадцать третьего апреля 2022 года на морском терминале КТК введено в эксплуатацию ВПУ-3 после проведения ремонта. В настоящее время к ВПУ-3 пришвартован танкер Delta Commander, осуществляется погрузка", - сообщили в компании.