Прибыль группы "ЮТэйр" за 2021 год выросла в 8,6 раза

Прибыль группы "ЮТэйр" за 2021 год по МСФО выросла в 8,6 раза - до 26,8 млрд рублей, следует из отчетности компании. Выручка в январе-декабре увеличилась на 37% - до 76,75 млрд рублей. Прибыль до налогообложения возросла в 9 раз - до 33,95 млрд рублей. В 2021 году группа завершила работу с кредиторами по комплексной реструктуризации долговых обязательств, а также конвертировала часть долга в капитал, для чего была проведена дополнительная эмиссия обыкновенных акций, отметили в пресс-службе компании. "Комплексная реструктуризация позволила снизить долговую нагрузку группы, улучшить показатели. В текущих, не простых условиях для всей транспортной отрасли России группа продолжит курс на оптимизацию расходов, рост загрузки и продаж", - подчеркнул финансовый директор авиакомпании "ЮТэйр" Игорь Петров.

Прибыль группы "ЮТэйр" за 2021 год выросла в 8,6 раза

Прибыль группы "ЮТэйр" за 2021 год по МСФО выросла в 8,6 раза - до 26,8 млрд рублей, следует из отчетности компании.

Выручка в январе-декабре увеличилась на 37% - до 76,75 млрд рублей.

Прибыль до налогообложения возросла в 9 раз - до 33,95 млрд рублей.

В 2021 году группа завершила работу с кредиторами по комплексной реструктуризации долговых обязательств, а также конвертировала часть долга в капитал, для чего была проведена дополнительная эмиссия обыкновенных акций, отметили в пресс-службе компании.

"Комплексная реструктуризация позволила снизить долговую нагрузку группы, улучшить показатели. В текущих, не простых условиях для всей транспортной отрасли России группа продолжит курс на оптимизацию расходов, рост загрузки и продаж", - подчеркнул финансовый директор авиакомпании "ЮТэйр" Игорь Петров.