США за неделю нарастили поставки нефти из РФ на 43% - до 100 тысяч баррелей в сутки - СБ РФ

МОСКВА, 3 апр - РИА Новости. США за минувшую неделю нарастили поставки нефти из России на 43%, до 100 тысяч баррелей в сутки, заявил заместитель секретаря Совета безопасности РФ Михаил Попов. "США принудили европейцев ввести антироссийские санкции, при этом сами не просто продолжают импортировать нефть из России, но и увеличили за минувшую неделю объем поставок "черного золота" на 43%, до 100 тысяч баррелей в сутки! Кроме того, Вашингтон разрешил своим компаниям экспорт минеральных удобрений из России, признав их товарами первой необходимости", - сказал Попов в интервью газете "Комсомольская правда". Европе следует ждать от США других подобных "сюрпризов", полагает замсекретаря Совбеза РФ. Он подчеркнул, что "европейцам принять аналогичные меры пока Вашингтон не позволяет".

США за неделю нарастили поставки нефти из РФ на 43% - до 100 тысяч баррелей в сутки - СБ РФ

МОСКВА, 3 апр - РИА Новости. США за минувшую неделю нарастили поставки нефти из России на 43%, до 100 тысяч баррелей в сутки, заявил заместитель секретаря Совета безопасности РФ Михаил Попов.

"США принудили европейцев ввести антироссийские санкции, при этом сами не просто продолжают импортировать нефть из России, но и увеличили за минувшую неделю объем поставок "черного золота" на 43%, до 100 тысяч баррелей в сутки! Кроме того, Вашингтон разрешил своим компаниям экспорт минеральных удобрений из России, признав их товарами первой необходимости", - сказал Попов в интервью газете "Комсомольская правда".

Европе следует ждать от США других подобных "сюрпризов", полагает замсекретаря Совбеза РФ. Он подчеркнул, что "европейцам принять аналогичные меры пока Вашингтон не позволяет".