Российским разработчикам запретили загружать и обновлять платные приложения в Google Play

Google с 5 мая запретила разработчикам в России загружать и обновлять платные приложения в Google Play. "В рамках наших усилий по обеспечению соблюдения требований Google Play блокирует загрузку платных приложений и обновлений платных приложений в России с 5 мая 2022 года", - говорится в говорится в сообщении на сайте техподдержки. В марте Google заявил о приостановке покупок в магазине приложений Google Play для пользователей из России после приостановки работы в стране платежных систем Visa и Mastercard. На возможный вопрос, что делать, если приложение критически важно для пользователей, компания советует: "Вы можете предлагать свое приложение бесплатно или удалить платную подписку на время этой паузы".

Российским разработчикам запретили загружать и обновлять платные приложения в Google Play

Google с 5 мая запретила разработчикам в России загружать и обновлять платные приложения в Google Play.

"В рамках наших усилий по обеспечению соблюдения требований Google Play блокирует загрузку платных приложений и обновлений платных приложений в России с 5 мая 2022 года", - говорится в говорится в сообщении на сайте техподдержки.

В марте Google заявил о приостановке покупок в магазине приложений Google Play для пользователей из России после приостановки работы в стране платежных систем Visa и Mastercard.

На возможный вопрос, что делать, если приложение критически важно для пользователей, компания советует: "Вы можете предлагать свое приложение бесплатно или удалить платную подписку на время этой паузы".