ФАС признала необоснованным повышение цен на бензин дочерними компаниями "ЛУКОЙЛа"

ФАС признала необоснованным повышение розничных цен на бензин ООО "Лукойл-Центрнефтепродукт" и ООО "Лукойл-Уралнефтепродукт", которые являются "дочками" "ЛУКОЙЛа". Об этом сообщило ведомство. "В ходе рассмотрения дел подтвердились факты, что расходы компаний, которые необходимы для розничной реализации бензинов АИ-92 и АИ-95, снижались за счёт уменьшения затрат на покупку нефтепродуктов в оптовом сегменте. Таким образом, объективные экономические основания для повышения стоимости на АЗС отсутствовали", - говорится в сообщении ФАС. Отмечается, что компаниям выданы предписания об устранении нарушений. 

ФАС признала необоснованным повышение цен на бензин дочерними компаниями "ЛУКОЙЛа"

ФАС признала необоснованным повышение розничных цен на бензин ООО "Лукойл-Центрнефтепродукт" и ООО "Лукойл-Уралнефтепродукт", которые являются "дочками" "ЛУКОЙЛа". Об этом сообщило ведомство.

"В ходе рассмотрения дел подтвердились факты, что расходы компаний, которые необходимы для розничной реализации бензинов АИ-92 и АИ-95, снижались за счёт уменьшения затрат на покупку нефтепродуктов в оптовом сегменте. Таким образом, объективные экономические основания для повышения стоимости на АЗС отсутствовали", - говорится в сообщении ФАС.

Отмечается, что компаниям выданы предписания об устранении нарушений.