"Газпром" утвердил график ремонта экспортных газопроводов, включая "Северный поток"

"Газпром" утвердил график ремонта экспортных газопроводов, включая "Северный поток", следует из сообщений компании. Согласно пресс-релизу "Газпрома", для надежной работы ЕСГ в осенне-зимний период 2022/2023 года правление поручило профильным подразделениям и дочерним обществам к началу следующего сезона отбора создать оперативный резерв газа в ПХГ. В ПХГ на территории Беларуси оперативный резерв газа составит 1,09 млрд куб. м; в ПХГ на территории Армении - 0,107 млрд куб. м. Кроме того, поручено разработать основные направления работы по подготовке объектов дочерних обществ и организаций ПАО "Газпром" к осенне-зимней эксплуатации 2022/2023 года. Также в соответствии с разработанным планом-графиком провести планово-профилактические и ремонтные работы на объектах добычи, транспортировки (включая газопровод "Северный поток"), подземного хранения и переработки газа, обеспечить реализацию намеченных инвестиционных проектов, подготовить транспортные средства и специальную технику к зимней эксплуатации.

"Газпром" утвердил график ремонта экспортных газопроводов, включая "Северный поток"

"Газпром" утвердил график ремонта экспортных газопроводов, включая "Северный поток", следует из сообщений компании.

Согласно пресс-релизу "Газпрома", для надежной работы ЕСГ в осенне-зимний период 2022/2023 года правление поручило профильным подразделениям и дочерним обществам к началу следующего сезона отбора создать оперативный резерв газа в ПХГ. В ПХГ на территории Беларуси оперативный резерв газа составит 1,09 млрд куб. м; в ПХГ на территории Армении - 0,107 млрд куб. м.

Газпром

Кроме того, поручено разработать основные направления работы по подготовке объектов дочерних обществ и организаций ПАО "Газпром" к осенне-зимней эксплуатации 2022/2023 года. Также в соответствии с разработанным планом-графиком провести планово-профилактические и ремонтные работы на объектах добычи, транспортировки (включая газопровод "Северный поток"), подземного хранения и переработки газа, обеспечить реализацию намеченных инвестиционных проектов, подготовить транспортные средства и специальную технику к зимней эксплуатации.