В банки РФ вернулось 90% вкладов, ушедших в конце февраля, сообщил Силуанов

В банки РФ вернулось 90% вкладов, которые россияне забрали в конце февраля, сообщил министр финансов Антон Силаунов в ходе заседания президиума правительственной комиссии по повышению устойчивости экономики в условиях санкций. Слова Силуанова приводит пресс-служба правительства. "Мы видим, что вернулось доверие к банковской системе. Стабилизировалась ресурсная база. Почти 90% вкладов вернулось в банки из ушедших в конце февраля. Это порядка 2,4 трлн рублей. Кроме того, курс рубля вернулся к уровням до введения масштабных санкций. Текущий счет платежного баланса укрепляется, а это дает возможность постепенно смягчать и ограничения по капитальным операциям", - сказал министр.

В банки РФ вернулось 90% вкладов, ушедших в конце февраля, сообщил Силуанов

В банки РФ вернулось 90% вкладов, которые россияне забрали в конце февраля, сообщил министр финансов Антон Силаунов в ходе заседания президиума правительственной комиссии по повышению устойчивости экономики в условиях санкций. Слова Силуанова приводит пресс-служба правительства.

"Мы видим, что вернулось доверие к банковской системе. Стабилизировалась ресурсная база. Почти 90% вкладов вернулось в банки из ушедших в конце февраля. Это порядка 2,4 трлн рублей. Кроме того, курс рубля вернулся к уровням до введения масштабных санкций. Текущий счет платежного баланса укрепляется, а это дает возможность постепенно смягчать и ограничения по капитальным операциям", - сказал министр.