Россия не отказывается от международных договоренностей по "зеленой повестке"

Россия не отказывается от международных договоренностей по "зеленой повестке", заявил глава Минэкономразвития РФ Максим Решетников в ходе встречи министров торговли АТЭС. Его слова приводит пресс-служба министерства. "Уже сейчас многие экономики заменяют газ на уголь. Россия не отказывается от своих ключевых международных договоренностей по всему спектру вопросов "зеленой повестки", - подчеркнул министр. В частности, сейчас активно формируется национальное законодательство по зеленой повестке. Утверждена Стратегия низкоуглеродного развития России с целью достижения углеродной нейтральности к 2060 году. Реализуется Национальный план адаптации отраслей и регионов к изменениям климата, подписан закон "Об ограничении выбросов парниковых газов". В нем вводится обязательная углеродная отчетность для крупных эмитентов и возможность реализации добровольных климатических проектов.

Россия не отказывается от международных договоренностей по "зеленой повестке"

Россия не отказывается от международных договоренностей по "зеленой повестке", заявил глава Минэкономразвития РФ Максим Решетников в ходе встречи министров торговли АТЭС. Его слова приводит пресс-служба министерства.

"Уже сейчас многие экономики заменяют газ на уголь. Россия не отказывается от своих ключевых международных договоренностей по всему спектру вопросов "зеленой повестки", - подчеркнул министр.

В частности, сейчас активно формируется национальное законодательство по зеленой повестке. Утверждена Стратегия низкоуглеродного развития России с целью достижения углеродной нейтральности к 2060 году. Реализуется Национальный план адаптации отраслей и регионов к изменениям климата, подписан закон "Об ограничении выбросов парниковых газов". В нем вводится обязательная углеродная отчетность для крупных эмитентов и возможность реализации добровольных климатических проектов.