РФ ввела блокирующие санкции в отношении группы Gazprom Germania

Правительство РФ утвердило список компаний, в отношении которых применяются блокирующие санкции, следует из постановления. В списке 31 компания, большая часть которых относится к группе Gazprom Germania. Также правительство ввело санкции в отношении польской компании EuRoPol GAZ S.A. - это владелец польского участка газопровода "Ямал-Европа". Ранее сообщалось, что в конце апреля Польша ввела санкции в отношении "Газпрома". В отношении компаний из перечня запрещены сделки, совершаемые в их пользу, сделки, предусматривающие заход в порты РФ их судов и сделки, предусматривающие совершение платежей и операций с ценными бумагами с участием и в пользу этих компаний.

РФ ввела блокирующие санкции в отношении группы Gazprom Germania

Правительство РФ утвердило список компаний, в отношении которых применяются блокирующие санкции, следует из постановления.

В списке 31 компания, большая часть которых относится к группе Gazprom Germania.

Также правительство ввело санкции в отношении польской компании EuRoPol GAZ S.A. - это владелец польского участка газопровода "Ямал-Европа". Ранее сообщалось, что в конце апреля Польша ввела санкции в отношении "Газпрома".

В отношении компаний из перечня запрещены сделки, совершаемые в их пользу, сделки, предусматривающие заход в порты РФ их судов и сделки, предусматривающие совершение платежей и операций с ценными бумагами с участием и в пользу этих компаний.