Правительство РФ утвердило меры поддержки участников госзакупок в условиях санкций

Правительство приняло решение поддержать участников госзакупок в условиях внешних ограничений, сообщает пресс-служба кабмина. Согласно постановлению, подписанному премьером Михаилом Мишустиным, исполнителей и подрядчиков по госконтрактам, не исполнивших свои обязательства, не будут включать в реестр недобросовестных поставщиков, если исполнение контракта оказалось невозможным из-за форс-мажора, связанного с введением санкций и других ограничений иностранными государствами. Ещё одна новация касается представителей малого и среднего бизнеса. Максимальный срок оплаты услуг таких предпринимателей по заключённым с госзаказчиками договорам сокращён с 15 до 7 рабочих дней, чтобы бизнес получал средства как можно скорее.

Правительство РФ утвердило меры поддержки участников госзакупок в условиях санкций

Правительство приняло решение поддержать участников госзакупок в условиях внешних ограничений, сообщает пресс-служба кабмина.

Согласно постановлению, подписанному премьером Михаилом Мишустиным, исполнителей и подрядчиков по госконтрактам, не исполнивших свои обязательства, не будут включать в реестр недобросовестных поставщиков, если исполнение контракта оказалось невозможным из-за форс-мажора, связанного с введением санкций и других ограничений иностранными государствами.

Ещё одна новация касается представителей малого и среднего бизнеса. Максимальный срок оплаты услуг таких предпринимателей по заключённым с госзаказчиками договорам сокращён с 15 до 7 рабочих дней, чтобы бизнес получал средства как можно скорее.