Медведев: дефолт РФ по обязательствам может обернуться дефолтом Европы

Дефолт России по обязательствам может обернуться дефолтом Европы, заявил зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев. "Дефолт России может обернуться дефолтом Европы. И моральным, и, вполне вероятно, материальным. Финансовая система ЕС не вполне устойчива, доверие людей падает. И так сильно не трясло даже в приснопамятном 2008-м, а тогда было очень трудно", -написал он в своем Telegram-канале. Он обратил внимание на слова председателя Еврокомиссии (ЕК) Урсулы фон дер Ляйен, высказавшей мнение, что дефолт в России является лишь вопросом времени. "Ну, что же, попробуйте", - заметил Медведев, комментируя это. Кроме того, продолжил он, властям Евросоюза стоит ждать "мощной благодарности рядовых европейцев за гиперинфляцию, которую уже не спишешь на злобных русских, за отсутствие элементарных продуктов в магазинах и за наплыв беженцев, который спровоцирует волну насильственной преступности похлеще албанской".

Медведев: дефолт РФ по обязательствам может обернуться дефолтом Европы

Дефолт России по обязательствам может обернуться дефолтом Европы, заявил зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев.

"Дефолт России может обернуться дефолтом Европы. И моральным, и, вполне вероятно, материальным. Финансовая система ЕС не вполне устойчива, доверие людей падает. И так сильно не трясло даже в приснопамятном 2008-м, а тогда было очень трудно", -написал он в своем Telegram-канале.

Он обратил внимание на слова председателя Еврокомиссии (ЕК) Урсулы фон дер Ляйен, высказавшей мнение, что дефолт в России является лишь вопросом времени. "Ну, что же, попробуйте", - заметил Медведев, комментируя это.

Кроме того, продолжил он, властям Евросоюза стоит ждать "мощной благодарности рядовых европейцев за гиперинфляцию, которую уже не спишешь на злобных русских, за отсутствие элементарных продуктов в магазинах и за наплыв беженцев, который спровоцирует волну насильственной преступности похлеще албанской".

Дмитрий Медведев