Путин предложил увеличить объемы авансов по госконтрактам до 50%

Президент России Владимир Путин предложил увеличить объемы авансирования по госконтрактам до половины от общей суммы контракта и уменьшить срок оплаты до 7 рабочих дней.Президент заявил об этом на совещании с правительством. Ключевую роль сыграет частный бизнес, который обеспечит доходы граждан и работу экономики. Нужно убрать регуляторные барьеры, уменьшить проверки и контрольные мероприятия. Предприятия которые выполняют заказы органов власти и компании с госучастием должны как можно быстрее получать деньги за поставленные товары и услуги, пускать их снова в дело. "В этой связи предлагаю увеличить объемы авансирования по госконтрактам - он должен составлять не менее половины от общей суммы контракта. Срок оплаты поставленных товаров и услуг сократиться до 7 рабочих дней. Аналогичное решение необходимо также принять на уровне субъектов, муниципальных образований и компаний с госучастием", - сказал Путин.

Путин предложил увеличить объемы авансов по госконтрактам до 50%

Президент России Владимир Путин предложил увеличить объемы авансирования по госконтрактам до половины от общей суммы контракта и уменьшить срок оплаты до 7 рабочих дней.Президент заявил об этом на совещании с правительством.

Ключевую роль сыграет частный бизнес, который обеспечит доходы граждан и работу экономики. Нужно убрать регуляторные барьеры, уменьшить проверки и контрольные мероприятия.

Предприятия которые выполняют заказы органов власти и компании с госучастием должны как можно быстрее получать деньги за поставленные товары и услуги, пускать их снова в дело.

"В этой связи предлагаю увеличить объемы авансирования по госконтрактам - он должен составлять не менее половины от общей суммы контракта. Срок оплаты поставленных товаров и услуг сократиться до 7 рабочих дней. Аналогичное решение необходимо также принять на уровне субъектов, муниципальных образований и компаний с госучастием", - сказал Путин.