Путин попросил экспортеров направить товары на внутренний рынок, чтобы уменьшить цены

В ситуации, когда возникают сложности с поставками на зарубежные рынки нужно не сокращать производство, а направить дополнительные объёмы товаров на внутренний рынок,обратился кэкспортерам президент России Владимир Путин на совещании с правительством. Увеличение поставок на внутренний рынок объективно должно вести к снижению цен внутри страны, в том числе на бензин, дизель, металлы и другие товары. "Прошу правительство,ФАС, региональные власти в постоянном режиме отслеживать ситуацию на этих рынках", - сказал Путин.

Путин попросил экспортеров направить товары на внутренний рынок, чтобы уменьшить цены

В ситуации, когда возникают сложности с поставками на зарубежные рынки нужно не сокращать производство, а направить дополнительные объёмы товаров на внутренний рынок,обратился кэкспортерам президент России Владимир Путин на совещании с правительством.

Увеличение поставок на внутренний рынок объективно должно вести к снижению цен внутри страны, в том числе на бензин, дизель, металлы и другие товары. "Прошу правительство,ФАС, региональные власти в постоянном режиме отслеживать ситуацию на этих рынках", - сказал Путин.