Мосбиржа смягчает требования для поддержания листинга ценных бумаг иностранных эмитентов

В соответствии с решением Банка России, Московская биржа смягчает требования для поддержания листинга ценных бумаг иностранных эмитентов, допущенных к торгам по инициативе эмитента, и паев паевых инвестиционных фондов (ПИФ). Об этом говорится в сообщении торговой площадки. До 1 января 2023 года к ценным бумагам иностранных эмитентов не будет применяться требование о листинге этих ценных бумаг на иностранной бирже. При этом такие эмитенты обязаны продолжить раскрывать информацию в объеме и порядке, которые соответствуют правилам раскрытия иностранной биржи, или в соответствии с требованиями Банка России, установленными для российских эмитентов. К акциям и депозитарным распискам иностранных эмитентов до 1 января 2023 года также не будут применяться требования для включения в котировальные списки биржи при принятии решения о понижении уровня листинга ценных бумаг. В котировальный список первого уровня Московской биржи входят ценные бумаги иностранных эмитентов, допущенные к торгам по решению биржи по инициативе эмитента. Для инвестиционных паев ПИФов до 1 января 2023 года не будут применяться требования к стоимости чистых активов в качестве основания для исключения паев из листинга или понижения уровня котировального списка.

Мосбиржа смягчает требования для поддержания листинга ценных бумаг иностранных эмитентов

В соответствии с решением Банка России, Московская биржа смягчает требования для поддержания листинга ценных бумаг иностранных эмитентов, допущенных к торгам по инициативе эмитента, и паев паевых инвестиционных фондов (ПИФ). Об этом говорится в сообщении торговой площадки.

До 1 января 2023 года к ценным бумагам иностранных эмитентов не будет применяться требование о листинге этих ценных бумаг на иностранной бирже. При этом такие эмитенты обязаны продолжить раскрывать информацию в объеме и порядке, которые соответствуют правилам раскрытия иностранной биржи, или в соответствии с требованиями Банка России, установленными для российских эмитентов.

К акциям и депозитарным распискам иностранных эмитентов до 1 января 2023 года также не будут применяться требования для включения в котировальные списки биржи при принятии решения о понижении уровня листинга ценных бумаг.

В котировальный список первого уровня Московской биржи входят ценные бумаги иностранных эмитентов, допущенные к торгам по решению биржи по инициативе эмитента. Для инвестиционных паев ПИФов до 1 января 2023 года не будут применяться требования к стоимости чистых активов в качестве основания для исключения паев из листинга или понижения уровня котировального списка.