Правление "Газпрома" предложило провести ГОСА 30 июня в заочной форме

Правление "Газпрома" одобрило предложения провести годовое общее собрание акционеров в форме заочного голосования и определить 30 июня 2022 года датой окончания приема бюллетеней, говорится в сообщении компании. Правление также одобрило предложения о: – форме и тексте бюллетеней для голосования, а также формулировках решений по вопросам повестки дня собрания; – порядке сообщения акционерам о проведении собрания; – составе президиума и председателе собрания; – перечне информационных материалов к собранию, которые будут представлены для ознакомления акционерам ПАО "Газпром" в срок и по адресам, указанным в информационном сообщении о проведении собрания. Данные предложения будут направлены на рассмотрение совета директоров. Правление приняло решение внести на рассмотрение совета директоров годовую бухгалтерскую (финансовую) отчетность ПАО "Газпром" за 2021 год, подготовленную в соответствии с российским законодательством, а также проекты следующих документов: – повестки дня собрания акционеров; – информационного сообщения о проведении собрания. Правление утвердило состав редакционной комиссии собрания. "Правление одобрило и внесло на рассмотрение совета директоров проект изменений в положение об общем собрании акционеров ПАО "Газпром". Корректировки носят технический характер", - говорится в сообщении.

Правление "Газпрома" предложило провести ГОСА 30 июня в заочной форме

Правление "Газпрома" одобрило предложения провести годовое общее собрание акционеров в форме заочного голосования и определить 30 июня 2022 года датой окончания приема бюллетеней, говорится в сообщении компании.

Правление также одобрило предложения о:

– форме и тексте бюллетеней для голосования, а также формулировках решений по вопросам повестки дня собрания;

– порядке сообщения акционерам о проведении собрания;

– составе президиума и председателе собрания;

– перечне информационных материалов к собранию, которые будут представлены для ознакомления акционерам ПАО "Газпром" в срок и по адресам, указанным в информационном сообщении о проведении собрания.

Данные предложения будут направлены на рассмотрение совета директоров.

Правление приняло решение внести на рассмотрение совета директоров годовую бухгалтерскую (финансовую) отчетность ПАО "Газпром" за 2021 год, подготовленную в соответствии с российским законодательством, а также проекты следующих документов:

– повестки дня собрания акционеров;

– информационного сообщения о проведении собрания.

Правление утвердило состав редакционной комиссии собрания.

"Правление одобрило и внесло на рассмотрение совета директоров проект изменений в положение об общем собрании акционеров ПАО "Газпром". Корректировки носят технический характер", - говорится в сообщении.