КТК, "КазМунайГаз" и "Транснефть" обсудили возможности и перспективы выплаты дивидендов

КТК, "КазМунайГаз" и "Транснефть" обсудили возможности и перспективы выплаты дивидендов российским, казахстанским и другим зарубежным акционерам в текущих реалиях ограничительных политик. Первые выплаты 2022 года были запланированы на май-июнь текущего года, сообщает КТК. Ранее КТК информировал, что в 2021 году акционерам было выплачено более 1,2 млрд долларов (последний транш состоялся 26 ноября 2021 года). Акционерам-нерезидентам выплаты производились в долларах по курсу, установленному банком России на дату принятия решения о выплате. Акционерам-резидентам выплата осуществлялась в рублях.

КТК, "КазМунайГаз" и "Транснефть" обсудили возможности и перспективы выплаты дивидендов

КТК, "КазМунайГаз" и "Транснефть" обсудили возможности и перспективы выплаты дивидендов российским, казахстанским и другим зарубежным акционерам в текущих реалиях ограничительных политик. Первые выплаты 2022 года были запланированы на май-июнь текущего года, сообщает КТК.

Ранее КТК информировал, что в 2021 году акционерам было выплачено более 1,2 млрд долларов (последний транш состоялся 26 ноября 2021 года). Акционерам-нерезидентам выплаты производились в долларах по курсу, установленному банком России на дату принятия решения о выплате. Акционерам-резидентам выплата осуществлялась в рублях.