Мексика в первом полугодии нарастила импорт из России на 20% - данные ЦБ

МЕХИКО, 27 авг - РИА Новости. Мексиканские импортеры с января по июнь ввезли из России товаров на 1,193 миллиарда долларов США, а июнь стал вторым в истории месяцем по объему поставок, следует из данных Банка Мексики. Согласно Системе экономической информации ЦБ Мексики, объем поставок из России в июне превысил 275 миллионов долларов, больше страна закупила лишь в мае 2021 года (283,9 миллиона). За первое полугодие 2022 года объем импорта из России составил 1,193 миллиарда долларов США, что на 20,85% больше прошлогоднего показателя (987,6 миллиона). Россия является основным международным поставщиком удобрений в Мексику с долей около четверти всего импорта азотных и смешанных азотных, фосфорных и калийных удобрений. Другие важные статьи импорта из РФ - стальной прокат, алюминий и синтетический каучук. Торговый баланс в 2022 году претерпел существенные изменения - мексиканский экспорт упал с 70 миллионов в феврале до 1,3 миллиона долларов США в июне текущего года, таким образом, на импорт приходится теперь более 99% товарооборота с Россией. Основными статьями мексиканского экспорта в Россию в 2021 году выступали автомобили, автозапчасти, мобильные и стационарные телефоны и медный лом.

Мексика в первом полугодии нарастила импорт из России на 20% - данные ЦБ

МЕХИКО, 27 авг - РИА Новости. Мексиканские импортеры с января по июнь ввезли из России товаров на 1,193 миллиарда долларов США, а июнь стал вторым в истории месяцем по объему поставок, следует из данных Банка Мексики.

Согласно Системе экономической информации ЦБ Мексики, объем поставок из России в июне превысил 275 миллионов долларов, больше страна закупила лишь в мае 2021 года (283,9 миллиона).

За первое полугодие 2022 года объем импорта из России составил 1,193 миллиарда долларов США, что на 20,85% больше прошлогоднего показателя (987,6 миллиона).

Россия является основным международным поставщиком удобрений в Мексику с долей около четверти всего импорта азотных и смешанных азотных, фосфорных и калийных удобрений. Другие важные статьи импорта из РФ - стальной прокат, алюминий и синтетический каучук.

Торговый баланс в 2022 году претерпел существенные изменения - мексиканский экспорт упал с 70 миллионов в феврале до 1,3 миллиона долларов США в июне текущего года, таким образом, на импорт приходится теперь более 99% товарооборота с Россией. Основными статьями мексиканского экспорта в Россию в 2021 году выступали автомобили, автозапчасти, мобильные и стационарные телефоны и медный лом.