Крупные торговые сети РФ отказываются от ограничения наценок на социально значимые товары

МОСКВА, 29 мар - РИА Новости/Прайм. Крупные торговые сети начали отказываться от ограничения наценок на ряд социально значимых товаров, сообщила РИА Новости пресс-служба федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ. "Торговые сети "О'Кей", "Ашан" и "Атак" уведомили ФАС России об отказе от обязательств по добровольному ограничению наценок на ряд социально значимых товаров. Ритейлеры приняли это решение для расширения предложения потребительских товаров и устранения локальных дефицитов", - говорится в сообщении. Отмечается, что при этом служба продолжает проводить анализ ценообразования на социально значимые товары для оперативного реагирования на признаки нарушения антимонопольного законодательства. Ранее во вторник Минсельхоз РФ заявил, что считает необходимым сохранить минимальные торговые наценки на социально значимые продукты, включая сахар, как минимум до начала нового сельскохозяйственного сезона. В начале марта "Ашан", "Атак" и "О'Кей" приняли решение ограничить наценки на социально значимые товары до уровня в 5%.

Крупные торговые сети РФ отказываются от ограничения наценок на социально значимые товары

МОСКВА, 29 мар - РИА Новости/Прайм. Крупные торговые сети начали отказываться от ограничения наценок на ряд социально значимых товаров, сообщила РИА Новости пресс-служба федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ.

"Торговые сети "О'Кей", "Ашан" и "Атак" уведомили ФАС России об отказе от обязательств по добровольному ограничению наценок на ряд социально значимых товаров. Ритейлеры приняли это решение для расширения предложения потребительских товаров и устранения локальных дефицитов", - говорится в сообщении.

Отмечается, что при этом служба продолжает проводить анализ ценообразования на социально значимые товары для оперативного реагирования на признаки нарушения антимонопольного законодательства.

Ранее во вторник Минсельхоз РФ заявил, что считает необходимым сохранить минимальные торговые наценки на социально значимые продукты, включая сахар, как минимум до начала нового сельскохозяйственного сезона.

В начале марта "Ашан", "Атак" и "О'Кей" приняли решение ограничить наценки на социально значимые товары до уровня в 5%.